Новая пластинка музыканта получила название «Hardware» и ожидается 4 июня
Фронтмен ZZ Top Билли Гиббонс выпускает третий сольный альбом. Новая пластинка музыканта получила название «Hardware» и ожидается 4 июня. Альбом был записан в прошлом году в студии Escape d калифорнийской пустыне в 40 километрах от Палм-Спрингс.
Мы отсиживались в пустыне в течение нескольких недель самый разгар лета, что само по себе довольно сурово. Чтобы выпустить пар, мы позволяли себе выдавать рока по максимуму, это и составило суть «Hardware». По большей части, это неистовый рок-н-ролл с присутствующим незримо таинственным духом пустыни. Сам пустынный антураж с зыбучими песками, кактусами и гремучими змеями создает определенный настрой, отражающийся в песнях, записанных там, — прокомментировал Гиббонс.
Вместе с анонсом пластинки знаменитый рок-бородач представил сингл и клип «West Coast Junkie»:
Всего на пластинку войдет 12 треков. Диск посвящен памяти звукорежиссера и продюсера Джо Харди, работавшего с ZZ Top со времен их классического альбома-бестселлера «Elliminator». Он же был сопродюсером и двух предыдущих сольных альбомов Гиббонса. Харди скончался в 2019-м.