Имена музыкантов разделяет всего одна буква
На своем веб-сайте фронтмен Bad Seeds Ник Кейв рассказал, как часто люди путают его с Николасом Кейджем. Он жалуется: "Я буду проходить таможню, и таможенник посмотрит в мой паспорт и скажет: «Рады, что вы с нами, мистер Кейв. Люблю ваш вильм "Без лица"» . Или что-то в этом роде. Иногда это может быть не очень приятно, но ко всему можно привыкнуть».
Затем Кейв вспомнил, как случайно встретил актера Кейджа в Австралии. Он рассказывал: « Я был а одном австралийском пабе, и парень из службы безопасности в темном костюме с наушником и солнцезащитными очками вдруг выходит из ниоткуда и спрашивает меня, не Ник ли я Кейв. Я говорю: «Ну, да». Он говорит: «Не могли бы вы следовать за мной, пожалуйста». Итак, я следую за охранником в маленькую отдельную комнату, примыкающую к главному бару. Там сидит Николас Кейдж. Он вскакивает со своего места и жадно трясёт мою руку. Мы обмениваемся несколькими любезностями, в конце концов пути расходятся, и я возвращаюсь в бар, чтобы пообедать»
Сейчас Ник Кейв тоже увлекается кино. Он недавно поделился первым полным трейлером к своему предстоящему фильму «This Much I Know To Be True». Фильм будет выпущен 11 мая.