После воссоединения группы Blink-182 в классическом составе и объявления о выходе нового альбома и туре в его поддержку, ажиотаж на билеты стал запредельным
После воссоединения группы Blink-182 в классическом составе и объявления о выходе нового альбома и туре в его поддержку, ажиотаж на билеты стал запредельным. Поклонники со всех частей света жалуются на нехватку квитков, плохую работу сайтов по их продаже и запредельные цены.
Басист команды Марк Хоппус решил сам проверить, насколько сложно попасть на его шоу. Он написал: "Я понимаю, что покупка билетов может быть неприятной. Я сам купил билеты на два наших шоу, просто чтобы посмотреть, на что это похоже. Квитки уже были в моей корзине, когда система заглючила, и я остался ни с чем."
Во всем виновата модель «динамического ценообразования», которая позволяет Ticketmaster взимать дополнительную плату за билеты, когда они впервые поступят в продажу. Система реагирует на спрос и, таким образом, увеличивает или уменьшает стоимость.
Марк продолжил: «К сожалению, мы не можем контролировать это. Такая система должна отпугнуть спекулянтов, но работает она очень плохо. Мы лишь пытаемся предложить вам лучшее шоу по лучшей цене».
В следующем году Blink-182 отправятся в большой мировой тур по США, Европе и даже Новой Зеландии.