Iron Maiden подали в суд на Maiden Wear, новый магазин нижнего белья. Поводом стало название торговой точки и всего бренда целиком.
Музыканты считают, что похожие торговые марки «могут ввести в заблуждение или вызвать путаницу у потребителей». Юристы группы отмечают, что "доминирующим словом в товарном знаке Maiden Wear заявителя является Maiden, и поэтому его нельзя использовать".
В иске также говорится, что "товары, указанные в каталоге Maiden Wear, связаны или совпадают с товарами, на которые распространяется регистрация Iron Maiden".
Из-за этого представители легенд хэви-метала полагают, что не все фанаты в состоянии определить разницу между двумя торговыми марками, они случайно могут купит товары у компании нижнего белья вместо Iron Maiden, что может привести к потенциальному ущербу для группы и их репутации.
Рокеры заявляют: «Знак Maiden Wear может ввести в заблуждение или вызвать путаницу, заблуждение среди представителей общественности и потенциальных покупателей в отношении производителя или тематики продаваемых вещей».
Возможно, иск - это способ напомнить о себе в лентах новостей. С 28 мая группа отправляется в тур по Европе, и лишняя шумиха вокруг команды им только на руку.