Это "самое расточительное расходование бюджета"
Slipknot, Korn, Smashing Pumpkins и Nickelback были названы в докладе сенатора США, подчеркивающем расточительные государственные расходы.
Сенатор Рэнд Пол, республиканец, представляющий Кентукки, опубликовал свой ежегодный «Отчет о фестивале» — анализ того, что он считает самыми расточительными расходами федерального правительства США в 2023 году.
Документ был опубликован на прошлой неделе, и в нем перечислены некоторые из крупнейших исполнителей, в том числе ряд рок- и метал-звезд.
В разделе под названием «Билет за кулисы на 200 миллионов долларов» отчет проливает свет на финансовую помощь, распределяемую концертным площадкам и театрам во время пандемии Covid-19.
Задача распределения части средств была передана Управлению малого бизнеса. Cогласно отчету, Управление распределило 200 миллионов долларов между музыкальными группами, которые были классифицированы как «владельцы малого бизнеса».
Slipknot получили чуть менее 10 миллионов долларов, Smashing Pumpkins — 8,6 миллиона долларов, а Korn — 5,3 миллиона долларов. Фестиваль Slipknot Knotfest получил чуть более 1 миллиона долларов.
Зная, что группа Nickelback в среде рокеров является поводом для приколов, сенатор сообщил: «Даже Nickelback получили 2 миллиона долларов».
Он продолжил: «Хотя некоторые могут утверждать, что эти средства были использованы для содержания вспомогательного персонала, от артистов этого не требовали в принудительном порядке, и у нас нет возможности определить, как были использованы выданные чеки.
Так что государственную помощь вместо малого бизнеса, получили музыканты-мультимиллионеры».