Гитарист также сказал, что ему не нравилась песня Don't Stop Me Now
Брайан Мэй объяснил, почему Queen не разрешили «гангста-рэперу» засэмплировать один из своих треков.
Гитарист не уточнил, что это был за рэпер, но сказал, что музыкант просил использовать один из треков группы в качестве сэмпла в своей музыке, однако это не соответствовало убеждениям Queen.
Брайан делился: «Во времена расцвета гангстерского рэпа, сэмплы использовали в треках, где были слова пропаганды насилия и оскорбления женщин. Мы считали, что это недопустимо. Но в остальном наши песни для всех. Любое искусство — отчасти воровство».
Мэй также сказал, что изначально ему не нравилась песня «Don't Stop Me Now» из-за ее предполагаемого восхваления разгильдяйского образа жизни Фредди Меркьюри . «В то время я не чувствовал себя комфортно из-за «Don't Stop Me Now», вероятно, по всем правильным и неправильным причинам», — сказал он. «Думаю, я долго не мог понять, почему людям она нравится.
Теперь, я думаю, людям онанравится, потому что в ней воплощены все их темные мечты о гедонизме — и это нормально. Все хотят получать массу удовольствия от всего в жизни. В сердцах и умах людей песня становится для них личной. Вот что заставляет композицию жить.
В прошлом году Queen выпустили заново смикшированное, отмастеренное и расширенное переиздание своего одноименного дебютного альбома 1973 года .
Статья носит информационный характер — взято из источника.