Но даже в последние дни там запрещено играть известный хит Led Zeppelin
Музыкальный магазин, который стал фоном для одной из самых запоминающихся сцен в фильме 1992 года « Мир Уэйна», закрывается навсегда.
Как только его шоу в фильме начинает набирать обороты, Уэйн отправляется в местный музыкальный магазин, чтобы купить гитару Fender, о которой он всегда мечтал.
Продавец достает гитару из витрины для Уэйна, которого позже приходится останавливать, чтобы он не врубился в классику Led Zeppelin «Stairway to Heaven». Вывеска позади него даже предупреждала о том, что эту песню нельзя исполнять в магазине.
Магазин с грустью объявил о закрытии после 78 лет работы. Владелец разместил в социальных сетях сообщение о том, что он закрывает магазин навсегда, поскольку в этом году он выходит на пенсию. Нынешний владелец управляет Cassell's уже 48 лет.
Cassell's начал распродажу, чтобы распродать оставшиеся запасы. Даже в последние дни работы магазина на стене все еще висит табличка, предупреждающая клиентов не играть вступительные аккорды к «Stairway to Heaven».
Посмотреть отрывок фильма, снятый в магазине, можно тут.
Cтатья носит информационный характер — взято из источника.