Наши радиочастоты
  • Минск98.0
  • Гомель89.7
  • Полоцк88.2
  • Слоним92.7

Учёные сделали вывод, что поклонники хард-рока ранимые и творческие люди

В  исследовании принимали участие более 36 000 людей со всего мира. Подопытным предложили заполнить анкеты, где в числе прочих вопросов предлагали выбрать любимые музыкальные жанры.

Оказалось, что наибольшую самооценку и общительность проявляют любители рэпа, джаза и блюза.

Довольно предсказуемо, самыми работящими оказались те, кто слушают кантри. Они эмоционально стабильны и очень консервативны, с настороженностью относятся ко всему новому.

Наиболее беспокойны и наименее креативны оказались поклонники поп-музыки.

А фанаты рока и хеви-метала вовсе не брутальны, а напротив - очень нежны, замкнуты и ранимы. У них низкая самооценка, но при этом высокий уровень креативности.

Исследование также предполагает, что люди определяют себя через музыку и используют ее как средство общения с другими. Это объясняет, почему многие  яростно защищают любимый музыкальный жанр: критика музыки воспринимается как критика их самих.