Наши радиочастоты
  • Минск98.0
  • Гомель89.7
  • Полоцк88.2
  • Слоним92.7

Опубликованы фотографии дома 16-го века с привидениями, где жил Дэвид Гилмор

«Городской исследователь» Джефф Джонс поделился фотографиями бывшего — ныне заброшенного — дома Дэвида Гилмора из Pink Floyd в британской газете The Mirror.

 

Ходят слухи, что в этом доме, известном как поместье Хук-Энд, обитают привидения, он представляет собой строение  1580 года, созданное  для епископа Рединга.

Гилмор переехал сюда в 1980 году, однако, как сообщается, сбежал из дома со своей женой в 1987-м. Ужу позже, в 2020 году в подвале была обнаружена могила мальчика, Джонс предполагает, что это могло быть причиной того, что музыкант решил переехать.

  

В подвале было найдено надгробие семилетнего мальчика, известного как «Маленький Джек». Сообщается, что он умер в 1909 году, но причина смерти неизвестна.

В доме также есть студия, ранее построенная бывшим владельцем Элвином Ли, что позже стала всемирно известной звукозаписывающей площадкой, которую использовали ряд легендарных артистов, включая Manic Street Preachers, The Cure, Marillion, Тома Джонса и Рода Стюарта.

Сейчас дом с приведениями пустует и выглядит довольно пугающе.