Наши радиочастоты
  • Минск98.0
  • Гомель89.7
  • Полоцк88.2
  • Слоним92.7

The Who снова уволили сына Ринго Старра

Пит Таунсенд из The Who подтвердил, что барабанщик Зак Старки больше не участвует в группе, заявив, что «пришло время перемен».

Это произошло всего через несколько недель после того, как появилась серия противоречивых сообщений о статусе Старки в группе: в апреле барабанщик публично объявил, что его уволили, однако Таунсенд позже это опроверг .

Теперь, накануне их прощального тура по Северной Америке, который состоится в этом году,  Старки и группа расстаются навсегда. В сообщении в Instagram 18 мая гитарист написал: «После многих лет отличной работы Зака ​​на барабанах пришло время для перемен. У Зака ​​много новых проектов, и я желаю ему всего наилучшего.

Скотт Девурс, который работал с сольной группой Роджера, присоединится к The Who на наших последних концертах. Прошу любить и жаловать».

Старки, сын Ринго Старра, был штатным музыкантом The Who с 1996 года, но после серии концертов в Королевском Альберт-Холле в поддержку благотворительного фонда Teenage Cancer Trust в начале этого года между ним и остальными участниками группы, по-видимому, возникли разногласия.

После того, как в апреле появились первые сообщения о его уходе из группы, Старки сказал, что он был «удивлен и опечален» этой новостью, добавив, что он «очень гордится своими тридцатью годами с The Who» и что занять место барабанщика Кита Муна было «самой большой честью».

Cтатья носит информационный характер — взято из источника