Наши радиочастоты
  • Минск98.0
  • Гомель89.7
  • Полоцк88.2
  • Слоним92.7

Вековой немой ужастик «Носферату» перевыпустят под музыку Radiohead

Оригинальная версия «Носферату» 1922 года готовится к новому экранному релизу, где действие будет разворачиваться под классический альбом Radiohead «Kid A».

Фильм является частью проекта под названием Silents Synced, запуск которого запланирован на этот год. В нём культовые немые фильмы сочетаются с определяющими эпоху аудиозаписями.

В предстоящем релизе 2025 года классический фильм-адаптация "Дракулы" будет показан под хиты альбома Radiohead 2000 года «Kid A» и последовавшей за ним в 2001 году пластинки «Amnesiac». Показы фильма совпадают с 25-й годовщиной «Kid A».

В 2026 году во второй части серии Silents Synced выйдет фантастическая комедия Бастера Китона 1924 года «Шерлок-младший», которая будет сочетаться с альбомом группы REM 1994 года «Monster» и релизом 1996 года «New Adventures in Hi-Fi».

Альбомы были выбраны как за их музыкальный резонанс, так и потому, что они имеют тематические параллели с самими фильмами.

Cтатья носит информационный характер — взято из источника.