Бывший менеджер Guns N' Roses Алан Нивен подаёт иск против Эксэла Роуза

Алан Нивен, который был менеджером Guns N' Roses с 1986 по 1991 год, заявил, что Эксл Роуз и группа блокирует публикацию его мемуаров.
Бывший менеджер Guns N' Roses Алан Нивен подал в суд на группу, утверждая, что они «неоднократно угрожали» ему с целью остановить публикацию его мемуаров Sound N' Fury: Rock'N'Roll Stories.
Книга изначально планировалась к публикации в июле, но затем была перенесена на сентябрь из-за слухов о том, что адвокаты фронтмена Эксла Роуза пытаются препятствовать выходу издания. Теперь дату выхода перенесли на март 2026 года.
Конфликт Эксла Роуза с Нивеном начался ещё в 1991 году, когда фронтмен Roses, отказался продолжать работу над альбомами Use Your Illusion, пока процессом руководит Алан. Обе стороны пришли к мировому соглашению.
«Эксл впервые нарушил условия соглашения в 1991 году», — рассказал Нивен. «К 2009 году мне надоели его публичные высказывания, и я начал давать интервью. Гитарист Слэш написал мне по электронной почте, что я должен прояснить ситуацию и что, разумеется, я имею право говорить всё, что хочу. Он также постоянно подбадривал меня закончить книгу».
В юридических документах также утверждается, что мировое соглашение 1991 года с пунктом о неразглашении информации подписали участники группы Слэш, Иззи Стрэдлин и Дафф Маккаган, но не Эксл Роуз.
В иске Нивена содержится требование о признании его предстоящей книги Sound N' Fury подлежащей публикации и продаже, а также требование о возмещении штрафных убытков и «любых других мерах правовой защиты, которые будут сочтены справедливыми и надлежащими».
Статья носит информационный характер — взято из источника.
Авторадио